Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
/ / /

Alsace
67 - Bas-Rhin
Adrien Ramelet -
ramelet.adrien25@yahoo.fr

Aquitaine

40 - Landes
Didier Picard dp.picard@orange.fr

64 - Pyrénées Atlantique
http://eag64.hautetfort.com/
 

 

Bretagne

35 - Ille-et-Vilaine

Daniel Heurtault danielheu@numericable.fr 

Champagne-Ardenne
51 - Marne
Jérôme Mikal jerome.mikal@lecompatriote.net
http://segolene2007.marne.over-blog.com

Franche-Comté
39 - Jura
Didier Mludek - didier.mludek@orange.fr

Ile de France
75 - Paris
Philippe Moine - philippemoine@wanadoo.fr
93
- Seine-Saint-Denis
Yolande Pavan - DA SEVRAN /PS  
yolande.pavan@free.fr
Nourredine KADDOURI - DA AUBERVILLIERS/PS              

 

Limousin

86 - Vienne
Président: Gilbert Arotzker gilbert.arotzker@gmail.com
Secrétaire :Bernard Wemelle bernard.wemelle@numericable.com
Trésorier Pierre Alain Bernard bernard.pierre-alain@wanadoo.f

 

 Pays de la Loire
49 - Maine-et-Loire
Eliane Lecoeur - eliane.lecoeur@free.fr


Lorraine
54 - Meurthe-et-Moselle

http://www.da-nancy.fr/content/le-micmac-des-primaires-socialistes

57 - Moselle
Philippe Gasparella ps.marange-silvange@orange.fr
88 - Vosges
Michel Forterre - michel.forterre@orange.fr

Midi-Pyrénées

12- L'Aveyron
Françoise Rozanfrancoiserozan@yahoo.fr
32 - Gers
Isabelle Avezac - isabelleavezac@yahoo.fr
81 - Tarn
Espérance Giral - esperance.giral@yahoo.fr

Nord Pas de Calais
Flandre Littoral (Dunkerque et environs) :
Daniel Cordiez - daniel.cordiez@neuf.fr
(blog DA Flandre Littoral)

Porte de Flandre (Nieppe, Bailleul, Armentières et environs) :
Samuel Popelier - samuelpopelier@wanadoo.fr
(blog DA Porte de Flandre)

Valenciennes métropole :
Frédéric Debeffe - dfred34765@aol.com

Lille Métropole Est (Villeneuve d'Ascq-Mons en Baroeul et environs) :
Brigitte Huttner - b.huttner-cox@orange.fr
(blog DA en pays des Ch'tis)

Lille (Saint Maurice, La Madeleine et environs) :
Hélène - kiwi_poire@hotmail.com
Cécile - ceciledaps@live.fr

Marcq-en-Baroeul, Bondues et environs :
Philippe Harquet - pharquet@yahoo.fr

62 Pas-de-Calais :
Françoise Provo - francoise.provo0194@orange.fr

Normandie
76 - Seine-maritime

Contacts :
Yvon Graïc : lespoiragauche76@aliceadsl.fr

Poitou-Charentes
17 - Charente-Maritime
Daniel Giat - daniel.giat@numeo.fr

Partager cette page

Repost 0
Published by

Page D'accueil

  • : Militants de l'Espoir à gauche
  • Militants de l'Espoir à gauche
  • : Militants de l'Espoir à gauche réunit toutes celles et tous ceux qui soutiennent la ligne politique de Ségolène Royal pour une gauche démocratique, sociale, et écologique.
  • Contact

La fabrique AGIS !

dominique bertinotti (2)Dominique BERTINOTTI (75), Philippe ALLARD (75), Amale CHEBIB (75), Fabien SECHERRE (75), Françoise DEGOIS (75), Cyril CIBERT (86), Cécile FORTINEAU (23), christian CHOTARD (91), Eliane LEMAGNEN (64), esfand KHALAF (90), Laure BARGUILLET (87), Ahmed LAARAJ (30), Isabelle MALBERTI (75), Guy VERDIER (13012), catherine CANTAU (40), gilles CAILLET (91), Noëlle PLANCHAIS (56250), Gérard JABUT (69), Jocelyne BERDU (75), Jean-Pierre GUILBERT (75), Hélène MERMBERG, , Eric BRUN (63), Stéphanie SMANIOTTO,Eric CORNIER (33), Joelle FERAL, Gerard RAISER, Catherine RUBIO (33), Didier ANTONELLI, Nabil SANTO (75), Eliane LEMAGNEN (64), Céline LOOT, Pierre NSIMBA-DELEZAY (93), Marianne-Ségolène GINDREY (62), , Monique BONNIN (37), Jean-François THILLET (43), Jacqueline BOULET, Alain MAIRE (76), Caroline BERTRAN, Jacques MAZELLA (44), Christiane CHIROL, Rodrigue KOKOUENDO (77), Robert SIMON (75), francoise LALLIER (78), Sylvette GIRARD (28), claudine MOURET (41000), alban GUAY (37), roland ASTIER (38), mirella GOULOIS (62300), Michel CHARPENTIER (73), marie-neige PHILIPPE (44), Jean Jacques BAUGÉ (37), rachida MAZARIE (94), jacqueline LAKSANDER (2), pierrette LARDREAU (19100), martial LEHOUX (24), Rene PHILIPPEAU (91), Jean-Pierre HERY (2), Christine MALCOR (91), Jean KOMOROWSKI (33), , , Patricia VAN HALUIDYN (86), Claude BILLARDON (75), J-RAYMOND MAGUEUR (29), Claire CLAUDE (49), David VIEILLE, Laetitia DE WARREN (69), Georges RAULT (35), Michel CHATAIGNER (76), Chantal DEPUERS (6), YOLANDE PAVAN (93270), Maïté CAZAUX (33), Colette CHARBONNE (31), Hiroko KOMORI (75), M.J. SINAT (77), France-Marie NESPO-BIAIS (78000), Elisabeth HUSSON (75), Martine TREGRET (91), Andrée & Marie-Paule AUFAURE (3), Bernard JANODET (69), Yves FRUCHON (69), christiane NOUGARET (30), véronique SAINT-PAUL (75020), Marie-Noëlle VIBERT (94), Annick LE ROY (91), micheline HAREL (75), francoise QUELIN (77), jean baptiste TROUPLIN (75020), Elisabeth ARNAUD (33), Jean BRUNEL (13), Maryse MARTIN (17), Jacques ERNEST (92), Maurice BUTTIN (75015), Alain DRONEAUD (72430), Norel Houda AUMONT-GHÉDIR (75), Vanessa BAUDAT SLIMANI (45), CLAUDE TARRIERE (92500), Gérard PARCOT (91), FRANCK DAGORNE (56890), Ariane MATHIEU (77), Philippe POIGNANT (50), , Nadine AMIEL (75), Bernard FERRÉ (78), José THIOLLET (86), jerome DOUADY (38), Marcel AMIEL (75), arsene BOUTERFA (93500), sylvie SAINT PIERRE (95100), , Aurélien LONGÉ-LÉTANG (86), Fabrice BERARDI (13), Hubert TERRIGHI (47), Martine LEBRUN (94130), jean BURNELEAU (85), Marie FARRET (16), Janine CRESPIN (75013), sandrine PIERRON (86), cartier FLAVIEN (86), Dominique MENNESSON (94), Pierre BRUSSELLE (94), Eric DUCROS (86), , Romain ZARKA (75), Brigitte BEAUMANOIR (95), Olivier SALVANO-LUBESPÈRE (75), francoise ROZAN (12), Francine GILBERT REULIER (92), Christian AGON (75003), alain PIQUET (76), Laetitia CHEVROT (63), CHRISTIANE GOMEZ (86), Marc BONNICHON (33), Joëlle DE CORTE (17), Nadjet BOUCHIKHI (13), Yves FRUCHON (69), maryleine SIGRIST (5), Françoise CLEOSTRATE (34), Sébastien COUDRY (25), nicolas METIVIER (86), pierre HUYARD (17), Cécile GUILBERT (63), Bonaventure MBAYA (91), Bernard JANODET (69), Régis COTTET (86), martial LEHOUX (24), anthony ROUSSEAU (86), jean claude MAURIN (30), Jean-Claude CHEBROU (63), bruno OLIVIER (78), Jean-François VIONNET (26), ...

Pour rejoindre la fabrique socialiste AGIS : link